Информация для получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. №2391 продлевается срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в беззаявительном порядке до 1 апреля 2021 г.

То есть граждане, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 января по 1 апреля текущего года, смогут получить данную меру социальной поддержки на следующие шесть месяцев без подачи заявлений, с перерасчетом ее размера после предоставления документов.

Обращаем Ваше внимание:

В случае если размер субсидии, исчисленный исходя из предоставленных документов превышает размер выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, недоплаченные средства подлежат перечислению получателю субсидии.

В случае если размер субсидии, исчисленный исходя из предоставленных документов меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, излишне выплаченные средства засчитываются в счет будущей субсидии, а при отсутствии права на получение субсидии в последующие месяцы эти средства добровольно возвращаются получателем субсидии в областной бюджет. При отказе от добровольного возврата указанные средства истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

            По вопросам предоставления субсидий обращаться в МБУ «РКЦ» по телефонам

6-29-60,  6-56-77.