Информация об ответственности заявителей за достоверность предоставленных сведений

Внимание!

            При обращении за субсидией на оплату жилого помещения и коммунальных услуг следует внимательно проверять информацию, указанную вашим предприятием (учреждением, организацией) в справке о доходах: юридический адрес, телефоны бухгалтерии, размеры производимых выплат.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 №761 «О предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» заявитель несет ответственность за полноту и достоверность предоставленных сведений, а также документов, в которых они содержатся.

Уполномоченный орган вправе проверить подлинность представленных заявителем документов, а также полноту и достоверность содержащихся в них сведений.

Проверки проводятся совместно с ОМВД России по городскому округу «Город Лесной», налоговыми и другими государственными органами.

В случае выявления фактов искажения либо сокрытия гражданами информации, имеющей значение для предоставления субсидии или определения ее размера, неправомерно полученные суммы субсидий подлежат возмещению, в том числе, в судебном порядке.

Дополнительно информируем, что статьей 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.