Информация получателям компенсации

Информация о начислении компенсации

С 1 января 2021 года все региональные социальные выплаты производятся через кредитные организации с использованием Единой социальной карты Свердловской области или организации почтовой связи.

На Единую социальную карту возможно получать как региональные социальные выплаты, так и те, для которых в обязательном порядке необходима карта «Мир» (карта выпускается на основе этой платежной системы).

Оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области, достигший 14 лет. Для этого достаточно документа, удостоверяющего личность, данных СНИЛС и одного визита в банк-партнера (ВТБ, Почта Банк, Банк Синара). Она оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия.

Перечисление социальных выплат, назначенных до 1 января 2021 года, будет осуществляться прежним способом, который получатель указал в заявлении о назначении соответствующей выплаты. Гражданин вправе в любое время изменить способ получения назначенной социальной выплаты и выбрать перечисление денежных средств на Единую социальную карту либо их получение через организации почтовой связи.