Все, что нужно знать о компенсации расходов на оплату твердого топлива в городском округе «Город Лесной» в 2018 году

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!

Если вы проживаете в жилых домах с печным отоплением, и при этом имеете право на получение компенсации расходов на оплату коммунальных услуг по какой-либо льготной категории, то вам, в этом случае, необходимо обратиться в МБУ «РКЦ» для реализации своего права на предоставление  полной или частичной компенсации расходов за приобретённое твёрдое топливо.

Напоминаем, что компенсация расходов в части оплаты твердого топлива (уголь, дрова) и его доставки назначается сроком на один год и выплачивается единовременно в течение календарного года посредством перечисления на счета в кредитных организациях либо через организации почтовой связи в зависимости от выбранного способа выплаты компенсаций в соответствии с вашими заявлениями.

Заявление  на выплату компенсации расходов в части оплаты твердого топлива необходимо подавать ежегодно.

В связи с выше изложенным напоминаем о необходимости подачи заявления о назначении компенсации расходов в части оплаты твёрдого топлива (дров) с указанием способа выплаты в МБУ «РКЦ» на 2018 год по адресу: ул. Юбилейная д. 35, каб. № 11.

Приёмные часы МБУ «РКЦ»:  Понедельник – четверг с 9.00 до 11.00 и с 14.00 до 18.15, пятница – с 9.00 до 11.00.

Телефоны для справок: 6-39-59, 6-14-73, 6-04-72, 6-57-68, 4-32-21.

 

Как рассчитывается компенсация в части оплаты твёрдого топлива?

Расчет размера компенсации расходов за твердое топливо определяется исходя из предельных розничных цен, утвержденных Постановлением Региональной  энергетической комиссии Свердловской области № 131-ПК от 21.10.2009 г. «Об утверждении предельных розничных цен на топливо печное бытовое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на территории Свердловской области» (ред. от 15.12.2010 г.) на дрова лиственных и хвойных пород нестандартные в размере 411 руб. 00 коп. (с НДС) за 1 складочный кубический метр исходя из годового норматива обеспечения топливом населения на 1 кв. м. общей отапливаемой площади  0,372 складочного кубического метра.

Перерасчет компенсации расходов за твердое топливо производится исходя из фактически понесенных расходов, указанных в предъявленных документах, при предъявлении заявления на перерасчет (если фактические расходы превысили сумму компенсации, рассчитанную с применением предельных розничных цен).

Важно помнить — согласно п.29 постановлений Правительства Свердловской области от 26.06.2012 г. №688-ПП, 690-ПП, и п. 32 постановления Правительства Свердловской области от 26.06.2012 г. №689-ПП граждане, получающие компенсации расходов, в течение 14 дней со дня наступления обстоятельств, влекущих перерасчет либо прекращение выплаты компенсаций расходов, обязаны известить МБУ «РКЦ» о наступлении этих обстоятельств.

 

Какие документы необходимо предоставить для назначения компенсации  в части оплаты твёрдого топлива?

В соответствии с п. 9 гл. 3 постановлений Правительства Свердловской области от 26.06.2012г. № 688-ПП, № 689-ПП, № 690-ПП, а так же с ч. 1 п. 15 Административного регламента по предоставлению органами местного самоуправления муниципальных образований Свердловской области государственной услуги по предоставлению отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Свердловской области», утвержденного Приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 27.06.2012г. № 610 (ред. от 17.04.2017), граждане — получатели компенсации расходов на твердое топливо предоставляют:

— платежные документы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за месяц, предшествующий обращению с отметкой об оплате (в случае обращения за компенсацией расходов в части оплаты твердого топлива (уголь, дрова) и его доставки, сжиженного (баллонного) газа — кадастрового паспорта, технического паспорта, справки, выданной на основании похозяйственных книг, иных документов, которые содержат описание объектов недвижимости, выданных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, действующем на момент их выдачи, а также документов, подтверждающих соответствующие расходы).

 

Для получения более точной и оперативной информации  Вы можете:

  • Обратиться в МБУ «РКЦ» по адресу: ул. Юбилейная д. 35, каб. № 11 в приёмные часы лично или позвонив по телефонам: 6-04-72, 6-14-73, 6-39-59;
  • Использовать информационно-телекоммуникационные технологии, включая использование Единого портала государственных и муниципальных услуг Свердловской области, в форме электронных документов- http://gosuslugi.ru;
  • Воспользоваться возможностями нашего сайта — rkc-lesnoy.ru, где для Вашего удобства размещена самая актуальная информация:

—  о правилах предоставления субсидий и компенсаций расходов на оплату ЖКУ, на уплату взноса на капитальный ремонт,

— о порядке проведения перерасчетов и начисления платы за содержание жилого помещения и коммунальных услуг.

  • Воспользоваться услугами Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (г. Лесной Свердловской обл., ул. Ленина, д. 3 «г», тел. 8 800 200 84 40).