Единая социальная карта – одна карта для всего.

Единая социальная карта – это многофункциональная пластиковая карта жителя Свердловской области, которая служит персональным электронным ключом к современной инфраструктуре.

С помощью одной карты жители региона могут оплачивать товары и услуги, получать выплаты, а также пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей — партнеров проекта.

Карта доступна в двух вариантах: банковская и нефинансовая.

 

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЕДИНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА?

ЭТО БЕСПЛАТНО. Бесплатно оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области старше 14 лет.

ВЫДАЧА В МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ. Готовую карту вы получите в течение 15 минут в двух банках: Почта Банк и Банк Синара (СКБ Банк). В ВТБ готовую карту вы сможете оформить за ДВА визита, так как карта именная.

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ. В случае, если Вы получаете социальные выплаты на банковскую карту, оформление ЕСК для Вас особенно актуально. Единая социальная карта выпускается на базе платежной системы «Мир», переход на которую обязателен для получателей большинства социальных выплат.

СКИДКИ И БОНУСЫ. Единая социальная карта заменяет карты лояльности популярных торговых сетей и предоставляет специальные условия от компаний-партнеров (Пятерочка, Кировский, СОГАЗ, Билайн и многие другие).

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТ. Единая социальная карта в электронном виде хранит ваши персональные данные и данные ваших документов и в перспективе станет единым электронным документом свердловчан.

НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА. Вся хранящаяся на карте информация надежно зашифрована в электронном виде и защищена в соответствии с ГОСТом.

 

Проект реализуется во исполнение Указа Губернатора Свердловской области № 599-УГ от 13 ноября 2018 года «О Единой социальной карте» в целях повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Свердловской области, на основе современных информационных технологий.

 

Подробную информацию можно изучить на сайте ЕСК: https://eskso.ru.