Идентификация плательщика при оплате суммы более 15000 рублей.

Уважаемые плательщики!

В соответствии с п.1 статьи 7 Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» организации, осуществляющие операции с денежными средствами до приема на обслуживание обязаны идентифицировать клиента, представителя клиента, если сумма платежа превышает 15 000 рублей.

Требования к идентификации установлены приказом Росфинмониторинга от 22.11.2018 N 366 «Об утверждении требований к идентификации клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев, в том числе с учетом степени (уровня) риска совершения операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма».

Результаты идентификации клиентов, представителей клиента документально фиксируются в анкете.

Для заполнения анкеты просим Вас при себе иметь оригиналы следующих документов или их нотариально заверенные копии: документ, удостоверяющий личность, ИНН, СНИЛС, полис ОМС. Для соблюдения требования законодательства Вам будет необходимо предоставить дополнительную информацию в соответствии с пунктами анкеты.

В случае непроведения в соответствии с требованиями законодательства идентификации клиента, представителя клиента, организация обязана отказать клиенту в приеме на обслуживание, основываясь на пункте 2.2 статьи 7 Федерального закона.

Благодарим Вас за понимание!

Анкета для ФЛ по формату РФМ