Обращаем внимание получателей субсидии

В соответствии с постановлением администрации городского округа «Город Лесной» № 567 от 08.05.2018 года «Об окончании отопительного сезона 2017/2018 года в городском округе «Город Лесной» отопительный сезон завершен 08 мая 2018 года, в связи, с чем снизился областной стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, а значит, уменьшились и размеры начисляемых гражданам субсидий.

Всем получателям субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг   произведен перерасчет размера субсидии, в соответствии с действующим законодательством,   без истребования  у получателей  каких-либо документов.

В процессе перерасчета в сторону уменьшения   изменилась  плата для расчета размера  субсидии, рассчитанная  исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, утвержденных для межотопительного периода на 2018 год.

В случае если Вы сейчас обратились за предоставлением субсидии, и Вам была назначена субсидия сроком на 6 месяцев, но в результате расчета субсидии в летний период получилась отрицательная величина субсидии, выплата субсидии будет Вам возобновлена в отопительный период.

Таким образом, в летний период настоятельно рекомендуем не пропускать сроки переоформления субсидий после окончания периода её предоставления.

Заявление на субсидию и прилагаемые к нему документы заявитель может предоставить лично в МБУ «РКЦ» ул. Юбилейная д. 35 кабинет № 12, может направить почтой РФ, или через Портал государственных и муниципальных услуг Свердловской области —  gosuslugi.ru либо через Многофункциональный центр «Мои документы» расположенный по адресу: г. Лесной, ул. Ленина, 3г.

Напоминаем, что открыта предварительная запись на прием к бухгалтерам отдела назначений и выплат субсидий по телефону 6-29-60.