Уважаемые владельцы крупного рогатого скота!

Напоминаем вам, что Правилами благоустройства городского округа «Город Лесной» (утв. Решением Думы  городского округа «Город Лесной» от 26.12.2018 № 113) определены правила содержания домашних животных на территории городского округа «Город Лесной».

В соответствии с пунктом 2.1.2. Правил благоустройства в границах территории городского округа «Город Лесной» запрещается:

—  выгул животных в скверах, парках, иных территориях общего пользования;

—  загрязнение объектов благоустройства экскрементами животных при их выгуле.

В соответствии с пунктом 2.2.3. Правил благоустройства лицо, осуществляющее выгул животного, обязано принять меры по уборке объектов благоустройства от загрязнения экскрементами животного.

Места выпаса сельскохозяйственных животных на территории определены городского округа «Город Лесной» постановлением главы городского округа «Город Лесной» от 03.08.2006 № 941 «Об утверждении мест отвода для выпаса (выгула) сельскохозяйственных животных».

 

Перечень мест (территорий) для выпаса (выгула) сельскохозяйственных животных на территории городского округа «Город Лесной»

 

  1. Индивидуальный поселок № 1 г. Лесной

Место выпаса – по обе стороны автодороги автодороги Н.Тура – Качканар в районе Нижнетуринского детского дома-интерната, а также в районе ручья Мельничный.

Маршрут прогона – от поселка № 1 через КПП-8, далее вдоль автодороги Н.Тура – Качканар.

 

  1. Индивидуальный поселок № 2 г. Лесной

Место выпаса – лесной массив в районе лыжной базы.

Маршрут прогона — от поселка № 2 вдоль ул. Мамина-Сибиряка, вдоль ул. Нагорная (дорога 35кв.) до лесного массива в районе Лыжной базы.

 

  1. Поселок Чащавита

Место выпаса – за пос. Чащавита, в урочище с правой стороны от загона,  также участки лесной площади с полями до границы с МО «Нижнетуринский район» в сторону д. Глубокая.

 

! Обращаем ваше внимание, что выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено, а равно выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах или без привязи либо с нарушением сроков или норм выпаса сельскохозяйственных животных обладает признаками состава правонарушения, ответственность за которое установлена статьей 8.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Также административная ответственность установлена за выпас животных, а также их прогон через автомобильные дороги вне специально установленных мест, согласованных с владельцами автомобильных дорог в соответствии со статьей 11.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ.